Консультации / Педиатрия

Полнота

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нам делать. Девочке 9 лет. До 4 лет была худышка. После отдали в занятия карате. Начала поправляться. Теперь помпушка, очень быстро набиратся лишний вес. Ребенок активный, но вес не сбрасывается.
Здравствуйте! Когда вес не связывается с гиподинамичным образом жизни (как я понимаю, у ребенка этого нет), перееданием или употреблением в больших количествах фастфуда и снеков, газировки и сладостей, тогда нужно отправиться на консультацию к детскому эндокринологу. Иногда причиной повышенной массы тела являются гормональные сбои. Доктор осмотрит ребенка, назначит дополнительные исследования (рентген турецкого седла, кровь на гормоны и т.д.) Если с эндокринной системой все в порядке, рекомендую Вам обратиться на консультацию к опытному детскому гастроэнтерологу, который составит рацион питания ребенка так, чтобы он получал все необходимые питательные вещества и при этом не набирал лишнего веса.