Консультации / Гинекология

Болит лобковая кость,не беремена

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 20 лет,телосложение обычное(не худая и не полная )у меня,уже месяца 2 по утрам (иногда после вечернего секса,иногда просто)болит лобковая кость с левой стороны снизу,не внешне а как будто сама кость,при ощупавании боли не чувствуються.не беремена,больше года назад родила ребенка,наложили внутреннии (влагалище) и внешнии швы,зажили хорошо,была почти 8 мес назат у гениколога,все хорошо.во время секса,когда я сверху ощущаеться давление на передней стенки,потом проходит,а еще такое ощущение что там ,что то как небольшая перегородка,и в процессе ее задевая,но она не мешает прохождению,внутренние ощущения как немного не приятно,но не больно(я об этом написала вдруг с этим связано как то).вот мои основные вопросы:1. почему болит лобковая кость?2. почему идет вначале секса какое то давление на переднюю стенку( которая в районе лобка)?3. что эта за перегородка не большая,которая в начале чувствуеться,а потом нет?Спасибо.
Добрый день. Здесь необходим осмотр гинеколога и проведение УЗИ. Я думаю, что вы несколько неправильно интерпретируете болевые ощущения. Скорее всего, боль локализуется в области придатков или матки, а отдает в область лобка. То, что болевой синдром наблюдается после полового акта, можно объяснить выплеском гормонов, что приводит к определенным реакциям организма. Что это за перегородка, которую вы ощущаете, я сказать не могу. Думаю, ваш лечащий доктор после проведения осмотра и УЗИ при необходимости ответит на данный вопрос.