у меня повышенная кислотность желудка,часто мучает ижжога,положительно влияют настои из гриба ЧАГА, но это временное облегчение. Купила таблетки ДЕ- Нол по рекламе,нет инструкции, как их и сколько принимать.Очень была бы признательна за разьяснения. Сбасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Не рекомендуется заниматься самолечением, сходите ко врачу, пусть он подберет Вам подходящее средство!
Де-нол --препарат, оказывающий защитное действие на слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки. Назначается при:
— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в т.ч. ассоциированная с Helicobacter pylori);
— хронический гастрит и гастродуоденит в фазе обострения (в т.ч. ассоциированный с Helicobacter pylori);— синдром раздраженного кишечника, протекающий преимущественно с симптомами диареи;
— функциональная диспепсия, не связанная с органическими заболеваниями ЖКТ.
Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают по 1 таблетки 4 за 30 мин до приема пищи и на ночь или по 2 таблетки 2 за 30 мин до приема пищи.