Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста

у меня была внематочная сделали операцию 13-мая-2011.делали лапороскопом ,сохранили левую трубу.теперь та же история опять внематочная в той же трубе но трубу удалили операцию делали лаороскопом 12,12,12.врач мне говорит что есть какие то воспалительные процессы и вирусы что их нужно пролечить чтобы не было повторной внематочной ..сказали что правая труба проходима яичники хорошие ..можно ли принимать сейчас Генферон ?и каковы шансы чтобы забеременеть ?У меня после операции стал мучат мочевик ,часто в туалет не хожу но мочеиспускание болезненое и печет влагалище что это может быть?
Здравствуйте! Чтобы решить вопрос о необходимости лечения, следует сперва пройти полное обследование. Так как речь идет об инфицировании, то в первую очередь следует сдать мазки на инфекции, передаваемые половым путем. В них входит не только бактериальные инфекции, но и вирусные, такие как генитальный герпес и ВПЧ. Если подтвердится вирусная инфекция, то возможно врач значит препараты интерферонов (например, Виферон). Но это не панацея от всех инфекций, так как бактериальные инфекции подлежат лечению антибиотиками (это могут быть и Азитромицин, и Джозамицин). Поэтому сперва обратитесь к гинекологу.