Консультации / Сексология

Отсутствие возбуждения и оргазма

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я совершенно не возбуждаюсь и никогда в жизни не испытывала оргазм. Мне 23 года, я живу с молодым человеком 6 лет(мой ровесник), у нас двое детей, один из которых родился меньше года назад, первые роды произошли в 18 лет. Интим у нас случается примерно раз в полгода(так уже года 2-3), иногда чаще(приходится заставлять себя) при этом без прелюдий, т.к. мне неприятны прикосновения, особенно в области груди, и когда мой МЧ меня целует, я зажимаю губы, хотя мне приятно, что он меня целует, но отвечать на поцелуй я не могу(это доставляет мне дискомфорт). Иногда у меня появляется желание, но как только дело доходит до близости, мне становится неприятно, меня начинает все раздражать и я жду, когда все это закончится. Иногда из-за такой моей реакции у нас ничего не получается. Началось это примерно 3 года назад. Причины, почему так получилось я не знаю. Я, вроде, и люблю своего МЧ, но с другой стороны, он меня часто раздражает, я задумываюсь над тем, чтобы найти другого и еще меня очень гложит обида на него, за то, что он не женится на мне, и даже не говорит об этом. И вторая проблема, которая меня беспокоит-это отсутствие оргазма. На сколько это нормально? Я очень расстраиваюсь, т.к. задумываюсь уже над тем, что я фригидна, или что мне не дано это испытать. Из-за этого теряется смысл самой близости. Самостоятельно я тоже не достигала его. Еще в подростковом возрасте я это пробовала, но мне не понравилось, это не доставляет никакого удовольствия. Будучи еще в первый раз беременной, я читала, что некоторые женщины испытывают свой первый оргазм во время беременности или после родов. Но вот уже прошли вторые роды и до сих пор ничего. Становится только хуже. Подскажите, пожалуйста, что можно в моем случае сделать? Я даже не знаю, к кому я могу обратиться с такой проблемой.
Здравствуйте. Вам стоит начать с посещения сексолога или психотерапевта - обсудить наличие двух противоположных желаний одновременно. Это проявление каких-то подсознательных процессов, которые можно выявить и оценить только на очном приеме. Все это решается, только не откладывайте это решение - и так проблема велика. Удачи!