Консультации / Болезни сосудов

Покраснения на сосудах

Здравствуйте. На левой ноге с 17 лет имеется варикоз. В январе этого года делала УЗИ-сказали "резать". Тромба нет, что меня успокоило и я отложила это дело в долгий ящик( А сейчас стали беспокоить острые боли в сосудах на ноге во время движения или когда встаю с дивана и делаю первый шаг. На ноге с сосудом кожа сверху покраснела (неделю не спадает), а под сосудами появилось уплотнение при пальпации на коже. За день до этого ходила в спортзал... Подскажите, что это может быть и как стало серьезно?
Здравствуйте. Речь идет, веротянее всего, от тромбофлебите подкожных вен. Вам необходимо обратиться к флебологу, сосудистому хирургу или просто к хирургу для уточнения диагноза. Необходимо выполнить ультразвуковое ангиосканирование поверхностных и глубоких вен нижних конечностей для уточнения прежде всего состояния глубоких вен и для более точной локализации зоны тромботических изменений. Это состояние не терпит промедления. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем лучше. Всего вам доброго.