Консультации / Лекарственные препараты

Помощь

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли заменить Предуктал МВ на Трентал100
Здравствуйте! Предуктал представляет собой препарат, улучшающий метаболизм миокарда и нейросенсорных органов в условиях ишемии, а трентал -- препарат, улучшающий микроциркуляцию,ангиопротектор. В их состав входят разные действующие вещества (триметазидина дигидрохлорид и пентоксифиллин соответственно). Поэтому нельзя говорить о замене одно препарата на другой, они разные. Что касается общей коррекции терапии, то она возможна только по согласованию с лечащим врачом. Если у Вас есть какие-то причины, побуждающие Вас поменять препараты, обратитесь к своему врачу с этим вопросом. Удачи Вам!