Консультации / Педиатрия

ЛЕПЕДИУМ

ПОДСКАЖИТЕ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВЫВОДЯТСЯ ТАБЛЕТКИ ИЗ ОРГАНИЗМА У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛО ОТРАВЛЕНИЕ И Я ВЫПИЛА ТРИ КАПСУЛЫ РЕБЕНКУ 4МЕС,НАХОДИТСЯ НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ
Здравствуйте! В справочнике Видаль данного препарата не представлено. Проверьте, пожалуйста, правильность написания лекарственного средства. Буду ждать повторного вопроса. Удачи!
спасибо что ответили лекарство называется лопедиум,сегодня поинтересовалась у педиатра она сказала ни чего страшного кормите, но как то страшновато ведь там противопоказано
Здравствуйте! Лопедиум представляет собой противодиарейный симптоматический препарат. Связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки, лоперамид снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника. Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого. Повышает тонус анального сфинктера. Способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Препарат ПРОТВОПОКАЗАН в период грудного вскармливания. Попросите доктора подобрать более безопасный препарат, да та же Смекта обладает и закрепляющим действием, но при этом не противопоказана при лактации.
Консультация врача педиатра на тему «ЛЕПЕДИУМ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.