Консультации / Педиатрия

Выписали рибоксин ребенку в 2,4 года. можно?

Добрый день! Наша врач выписала пить рибоксин 2 раза в день по1/2 таблетки,тк у сына в 2,4 года очень частое и сильное сердцебиение. Это не вредно? В инструкции написано с 18 лет
Здравствуйте! А какой врач сделал назначение? Участковый педиатр или детский кардиолог? Если педиатр, то я бы порекомендовала обратиться все-таки к узкому специалисту данного профиля, то есть кардиологу. Если данный препарат назначил специалист, значит, у него есть для этого основания. Дело в том, что для устранения некоторых проблем со здоровьем попросту нет детских препаратов. В таких случаях доктор вынужден назначать взрослы препараты в детских дозировках. Однако, если у Вас остаются сомнения (имеете, как мама, полное право на них!), проконсультируйтесь с других кардиологом и расскажите о своих переживаниях. Возможно, он сможет подобрать более подходящее средство. Удачи Вам!