Консультации / Педиатрия

МОГУТ ЛИ ЛЕЙКОЦИТЫ В МОЧЕ БЕРЕМЕННОЙ МАТЕРИ ПЕРЕЙТИ В КРОВЬ МАЛЫШКИ?

Здравствуйте!уделите пожалуйста нам кусочек Вашего драгоценного времени т.к это для нас и нашей крохи сейчас очень важно и очень срочно!8 дней назад у нас родилась дочка.роды у жены прошли успешно.малышка родилась здоровой!на 3 сутки в кале грудничка обнаружили кровянистые выделения и врач назначил плазму крови.(но медсестра проговорилась что возможно при проверке температуры младенца..по халатности повредили анус и поэтому кровяные выделения)очень переживаем не пошло изза этого зараженипе((( норма лейкоцитов до этого составляла 12 но на 7 сутки при сдачи анализа крови обнаружили повышение лейкоцитов(до 21) изза чего отменили выписку из роддома.щас колят антибиотик.мы с женой в панике(((врач говорит что это передалось от матери к ребеночку ведь у нее во время беременности лейкоциты в моче были выше нормы.подскажите МОГУТ ЛИ ЛЕЙКОЦИТЫ В МОЧЕ БЕРЕМЕННОЙ МАТЕРИ ПЕРЕЙТИ В КРОВЬ МАЛЫШКИ?повторюсь! после рождения в крови малышки с лейкоцитами было в норме!ОЧЕНЬ ЖДЕМ ВАШ ОТВЕТ на майл адресс!И ЗА РАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНЫ.
Здравствуйте! Конечно, лейкоциты "в моче беременной мамы не могу перейти в кровь ребенка". если бы это была какая-то врожденная инфекция, то первый анализ крови уже бы показал лейкоцитоз, то есть увеличение лейкоцитов. Если повышение лейкоцитов было обнаружено только во втором анализе, скорее всего имеет место приобретенная инфекция. В Любом случае теперь нужно поскорее вылечит ребенка, установив первоначально причину лейкоцитоза. Рекомендуется сдать анализ кала -- копрограмму, чтобы посмотреть, то происходит в кишечнике, а так же анализ мочи для контроля состояния органов мочевыделительной системы. Держитесь! Удачи Вам и здоровья малышке!