Консультации / Хирургия

Можно ли делать УЗИ через несколько дней после полипэктомии?

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Елена, мне 52 года. У меня такой вопрос: 17 декабря мне провели полипэктомию. Удалили 6 небольших полипов, 4 мм. В данный момент лекарственных средств я не принимаю. До полипэктомии принимала Ультоп 20 мг 2 раза в день и Тримедат 20 мг. 2 раза в день. Вопрос заключается в следующем: через какой промежуток времени можно сделать УЗИ поджелудочной железы и печени после полипэктомии? Не скажется ли негативно проведение УЗИ на послеоперационное состояние? Не спровоцирует ли УЗИ какие-нибудь побочные явления? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Простите, но Вы не указали где (в какой области тела) у Вас удалили полипы. С уважением.