Гастроэнтерология

анонимно
скажите пожалуйста нам выписали препарат флит фосфо -сода..завтра будут смотреть кишечник..с утра не получилось принять препарат как написано в инструкции..нам сказали что можно сократить разницу во времени...скажите пожалуйста не вредно ли это...????????????

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Если Вы не приняли препарат утром, то можно следовать по инструкции, разделу "Дневное назначение": В 13 ч во время обеда можно легко перекусить. После обеда нельзя употреблять никакой твердой пищи. В 19 ч вместо ужина следует выпить 1 стакан "легкой жидкости" или воды. При желании можно выпить больший объем жидкости. Первую дозу препарата следует принять непосредственно после ужина. В половине стакана (120 мл) холодной воды следует растворить содержимое второго флакона (45 мл). Готовый раствор выпить и запить одним (или более) стаканом (240 мл) холодной воды. При желании можно выпить больший объем жидкости. В течение вечера необходимо выпить не менее 3 стаканов "легкой жидкости" или воды.