Консультации / Неврология

Результаты НСГ

Добрый вечер! Ребенку почти 3 месяца, родилась 3 октября 2012г, сегодня сделали НСГ, к сожалению, врач ничего нам не объяснил по результатам, а на прием к неврологу до Нового Года мы не успеваем, у нас в городе очередь к этому специалисту... Объясните пожалуйста, следующие результаты НСГ: МПЩ =4мм,боковые желудочки D=7, S=8, глубина переднего рога D= 15,S=16,затылочные рога D=14, S=15, третий желудочек 14мм, 4 желудочек 11мм, большая цистерна 16мм, сосудистые сплетения бок желудочков D= 9 , S= 9. Эхогенность повышена, корковые структуры головного мозга дифференцированы, сосудистая (не могу разобрать слово) активна. Заключение:УЗИ признаки ишемически-гипоксического поражения (не могу прочитать слово). Умеренная дилатация желудочковой системы головного мозга. Пожалуйста, подскажите что это значит, как страшно, чем может быть вызвано???
Жалобы на ребенка?
Здравствуйте еще раз! По поводу жалоб: первые две недели плохо засыпала на ночь, но это быстро прошло. Обильно срыгивала раз в два - три дня, педиатр посоветовала не перекармливать ( мы много прибавили в весе за месяц ) и срыгивания прекратились. Так же наблюдался тремор подбородка, не часто , приблизительно раз в три- четыре дня. На данный момент , уже 2 недели нет ни срыгиваний, ни тремора, вообще никаких жалоб нет.
Не вижу повода для серьезных переживаний. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: http://nervos.ru/perynatal-nevrology/ В таком случае необходима очная консультация невролога.