Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка

Здравствуйте! У меня ребенок на ГВ. Нам сейчас три месяца. Высыпания на лице начались на 8-Й день. Сдавали анализ на копра грамму и на дисбактериоз. Пропили Бифиформ, креон, энтерофурил . Я сижу на строгой диете. Ем гречу, кукурузную кашу, картофель, макароны, из мяса говядина кролик не жирная свинина, из фруктов зеленое яблоко и груши. Высыпания то проходят немного то опять все лицо красное. На щеках нет живого места от прыщиков. Кожа на щечках очень сухая и шершавая. Мы Пропили фенистил 10 дней мазала бепантеном мазью, лакричный крем . Пока безрезультатно. Дерматолог нам посоветовал мазать физиогелем. Хотелось бы вашего совета. Как и чем мне помочь ребенку. Руки постоянно на лице. Наверно чешется. Спасибо .
Здравствуйте! Физиогель --не средство лечения не лекарственный препарат,а средство для ухода за чувствительной склоенной к аллергии коже. Физиогель смягчает кожу, не оставляя ощущения жирности, оказывает выраженное увлажняющее действие, а так же устраняет ощущение стянутости и сухости кожи. Это средством может быть использовано в уходе, но оно не борется с первопричиной сыпи. Рекомендую Вам обратиться к другому дерматологу и повторно сдать анализы на дисбактериоз (по лечению вижу, чтобы была проблема, надо убедиться в том, что она устранена). Удачи!