Консультации / Стоматология

Аллергия на новокоин и ледокоин

Добрый день! У моего отца аллергия на новокоин и ледокоин, так, что однажды остановилось дыхание и еле спасли, а сейчас нужно полечить зубы. Подскажите, пожалуйста, что делать? К кому идти? Как достать альтернативные средства для обезболивания? Спасибо.
Добрый день! Для более объективной картины необходимо сдать анализ на аллергологическую чувствительность к различным анестетикам, в том числе на основе артикаина (Убистезин, Ультракаин). Эти современные препараты вызывают минимальное количество аллергических реакций, но прежде все-таки необходим анализ. В случае, если ни один из препаратов не подходит, возможно проведение лечения с использованием общего наркоза. С уважением.