Консультации / Травматология и ортопедия

Коленный сустав

Катался на сноуборде! После неудачного приземления ( толи на ровную ногу, толи на полусогнутую но вся нагрузка на одну получилась) заболело колено, после минуты боль прошла, катался дальше но не прыгал с трамплинов, после еще часа полтлра два ходил пешком боли небыло, потом пришел домой, лег спать, начало болеть в колене очень сильно немог уснуть, вызвал скорую, сделали укол (2 куба анальгина) повезли на рентген, сказали переломов нет, через часа 4 после рентгена пришел врач пощупал колено, практически нигде боль не ощущалась, опухлости тоже нет, эдентично со вторым коленом. Немного больно когда полностью выравниваешь и полностью сгибаешь, выравняли ногу наложили гипс, сказали что можно лагнет, но гипс лучше... Было все это ночью с 22 на 23 декабря, сегодня дома боли нет, неприятных ощущений тоже, даже если чуть опираюсь на ногу, сильно опиратся боюсь, мало ли че там с ним, врач ничего не сказал, ни о связках ни о хряще, в общем хочу узнать что же это может быть, и можно ли гипс через дней 5-7 сменить на бандаж. Заранее благодарен за консультацию!
Здравствуйте! Да, гипс можно сменить на бандаж. Для более конкретной диагностики сделайте МРТ сустава и обратитесь на очную консультацию к ортопеду.