Консультации / Гинекология

Джес

Здравствуйте. Мне 18 лет, начала жить половой жизнью месяц назад, проблем с гинекологией нет, здорова. Единственное что беспокоило месячные по 6 дней и прыщи на коже. Обратилась к гинекологу с вопросом о подборе мне оральных контрацептивов в качестве решения выше описанных проблем и в качестве контрацепции . Без всяких анализов доктор выписала мне препарат "Джес". Я начала принимать таблетки как положено; по инструкции, с первого дня месячных. В итоге уже 12-й день, а месячные до сих пор идут. При этом это не просто "мажущие выделения", а довольно таки обильные выделения иногда со сгустками. Скажите пожалуйста почему это и что мне делать?????
Здравствуйте! Такое возможно в первый месяц приема КОКов. Организм только начинает привыкать к тому, что гормоны поступают извне, поэтому может так реагировать. Здесь важно, чтобы кровяные выделения были не столь обильными и длительными, а то иначе может снизиться гемоглобин и разовьется анемия. Поговорите с гинекологом о необходимости приема кровеостанавливающих средств, гормональную терапию отменять не следует, это только усугубит положение. Думаю, уже в следующем месяце, вы с такой проблемой не столкнетесь.