Консультации / Педиатрия

Бактерии во рту у новорожденного

Здравствуйте!У моего сына темпиратура колеблица от 36,8-37,3, ему пять месяцев.Делали мазок из зева,выделен Enterobacteriaceae.ЛОР назначил:Ципромед в нос по 2 капли (1:1 с водой)-3 раза 7 дней;Мирамистин спрей 3 раза в день.Надо ли еще лицить кишечник от бактерии или этого достаточно? Результаты анализов прилагаются
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данной ситуации особых показаний для лечения кишечника я не вижу, так как Ципромед является местным антибиотиком и действует в месте нанесения, не оказывая общего воздействия на организм ребенка. С другой стороны препараты для нормализации микрофлоры могут быть использованы не только с лечебной, но и с профилактической целью. Именно поэтому в данной ситуации можно их использовать -- по назначению врача для профилактики дисбактериоза кишечника и связанных с этим проблем. Могут быть использованы препараты:Линекс, Нормофлорин, Бифиформ и др