Консультации / Гинекология

В порядке ли гормоны и почему образуется мультифоликулярный яичник?

Здравствуйте Мне 33 года Недавно на узи поставили диагноз мультифаликулярный яичник Была операция на обоих яичниках, левый почти полностью вырезан, правый-удалена киста 10 лет назад Есть двое детей после этого.Сдала гормональный анализ На 20 день (цикл начинается на 24 день)-ФСГ-9.1,пролактин-427.9,эстрадиол-115.6,прогестерон-65.5 т3-1.7,т-4-148.5 Врач сказала, что у меня эстрадиол как при менопаузе и назначили препарат Ярина,пить не больше 3 месяцев Хочу узнать ваше мнение о гормонах-все ли в порядке и почему образуется мультифаликулярный яичник? Спасибо за ответ
Мультифолликулярные яичники - вариант нормы, у 25% всех здоровых женщин есть мультифолликулярные яичники. Лечение не нужно , - сие норма.