Консультации / Стоматология

Симптомы некроза нижней челюсти

Здравствуйте!Мой папа уже более 2 лет получает в/в препарат золедроновой кислоты по поводу метастазов в костях. В течение последних двух месяцев у него развилось онемение щеки, потом верхней губы справа. Сейчас это прошло, но онемела нижняя челюсть, не может жевать пищу и с трудом разговаривает. Может ли это быть проявлением некроза нижней челюсти?Как это лечить в домашних условиях? Сразу скажу, что папа нетранспортабелен и пойти на консультацию к стоматологу сам не может.
конечно нужен осмотр. и вопрос к онкологам. я не знаком с данным препаратом.
Консультация врача стоматолога на тему «Симптомы некроза нижней челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.