Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте,мне зо лет помогите пожалуйста определиться с контрацепцией. Я кормлю грудью ребенку 4,5 месяцев, менструация еще не наступила. Хотела после родов поставить спираль, но узнала, что она часто вызывает воспаления. Наверно поэтому после первых родов 2 раза ставила и 2 раза удаляла с неочень хорошими последствиями, хотя все мазки у меня в норме. Не давно прочитала про препорат лактинет, что его можно пить во время кормления грудью. Так ли это? Не влияет ли это наребенка? Если можно принимать когда можно начинатьего пить и как долго? Или посоветуйте, что лучше в это время для контрацепции. Заранее спасибо за ответ
Да, Лактинет специально разработан для кормящих мам. Вы должны пройти осмотр гинеколога, чтобы исключить какую-либо патологию и наличие беременности в настоящее время, и если все в порядке - можно начинать прием в любой день, но в первые 2 недели пользоваться презервативами. Принимать можно так долго, сколько это надо.
Консультация врача гинеколога на тему «Контрацепция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2013
О консультанте
Специализация