Консультации / Педиатрия

Не спокойный сон ребенка

ребенку 5 лет.плохо спит , ворочаетса , часто просыпается , разговаривает во сне . Это у него очень давно , сиптомов к каких-бы болезнях нет ,можно чем бы ему помоч . СПОСИБО
Здравствуйте! В данной ситуации настоятельно рекомендую Вам обратиться за консультацией к грамотному и опытному неврологу. Вот Вы говорите о том, что у ребенка нет симптомов заболевания, но при этом беспокойный сон и есть симптом нервного расстройства. Необходимо, чтобы доктор осмотрел ребенка, назначил необходимое обследование, подробно расспросил Вас о том, когда все началось, как часто проявляется, есть ли периоды во время сна, когда он спит спокойно и т.д. Все это необходимо для постановки диагноза, затем уже и назначения лечения. Думаю, с опытным врачом все поправимо! Но впредь советую Вам не затягивать с визитом ко врачу!