Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоит желудок

Здравствуйте!Мне 23 года, имеется врожденный перегиб желчного и аллергия с рождения. Беспокоили почти постоянные тянущие боли в правом подреберье, иногда отдающие к пупку, иногда расстройство стула (запор\понос). Весной проходила исследования. По результатам ФГС небольшая атрофия желудка и поверхностный гастрит, анализы биохимии крови в норме, гастропанель в норме, по результатам копрологии небольшой дисбактериоз. На УЗИ эхопризнаки зхолестаза желчного. Поставили диагноз:ДЖВП по гипомотрному признаку и СРК. Назначили лечение:тримедат, одестон, гепабене, фитомуцил. Во время лечения начались сильные кишечные спазмы (раньше кишечник не беспокоил), тошнота, понос, стало тянуть то в левом то в правом подреберье. Все лето этот процесс идет по кругу: то затухает, то опять. Сейчас беспокоят покалывания по всему животу (чаще в области желудка, отдающие то влево,то вправо), чаще всего сопровождаются газами. Периодические боли в левом подреберье и дискомфорт в правом. Пропила две недели омез, одестон (после них в левом подреберье стало болеть сильнее, увеличился метеоризм), сейчас пью холензим. Не знаю, как еще успоокить свой организм, психологически состояние близкое к нервному срыву, мысли в голову лезут самые разные (от рака до Бог знает чего). Подскажите какое лечение еще мне предпринять, какой диеты придерживаться.Больше не могу жить в постоянном страхе. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Для уточнения диагноза требуется осмотр, оценка при осмолтре данных анализов, вероятно, потребуется колоноскопия, возможно КТ кишечника с контрастированием Еще раз обсудите вопрос дообследования с наблюдающим вас доктором, возможно прием дицетела, ферментов или эглонила поможет справиться с болью.