Консультации / Пациент и здравоохранение

Подскажите,что делать

Здравствуйте,Евгения Юрьевна!У моего сына проблема-признают на ноге,в области колена,остеосаркому.Делали МРТ и диагноз потвердился,потом делали биопсию (дважды) и в обоих случаях диагноз- остеома. Крайздрав г. Красноярска отправил запрос по квоте на проведение операции в г.Томск,там дали отказ на ВМП.Обратились за помощью в апреле месяце, но до сих пор нет никакого лечения,а одни изучения и мучения...Что делать???
Здравствуйте, уважаемый Виктор! Благодарю за доверие и вопрос. Данная тема более относится к юристам по медицинскому праву. От себя скажу, что если Вы полагаете, что сыну неправомерно отказали в ВМП, Вы "имеете право обратиться в местные органы управления здравоохранением или территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор)" (цитата взята с сайта Министерства здравоохранения РФ). Желаю Вам и Вашему сыну благополучного разрешения данной ситуации и здоровья! С уважением.