Консультации / Лекарственные препараты

Ацц-200

Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос - Врач выписал порошок АЦЦ-200 моему 6-летнему сыну, так как уже почти месяц кашель держится, сухой, обычно ночью и утром в течении дня не кашляет, Сколько времени можно давать этот препарат и насколько он эффективнее сиропов и настоев от кашля? И есть ли противопоказания? назначил два раза в день по целому пакети
Здравствуйте! препарат АЦЦ является средством для разжижения мокроты, поэтому назначается при заболеваниях органов дыхания, сопровождающиеся повышенным образованием вязкой трудноотделяемой слизи (острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма, бронхиолиты, муковисцидоз, ларингит).Детям в возрасте от 6 до 14 лет рекомендуется принимать по 100 мг 3 или по 200 мг 2 раза в сутки. Однако в данной ситуации я бы поискала грамотного пульмонолога и провела обследование ребенка (анализ крови на аллергию, общий анализ крови, кал на яйца глистов), вместо того, чтобы назначать ему препарат АЦЦ при сухом кашле. Удачи Вам!
Консультация фармацевта на тему «Ацц-200» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.