Консультации / Лекарственные препараты

Ацц-200

Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос - Врач выписал порошок АЦЦ-200 моему 6-летнему сыну, так как уже почти месяц кашель держится, сухой, обычно ночью и утром в течении дня не кашляет, Сколько времени можно давать этот препарат и насколько он эффективнее сиропов и настоев от кашля? И есть ли противопоказания? назначил два раза в день по целому пакети
Здравствуйте! препарат АЦЦ является средством для разжижения мокроты, поэтому назначается при заболеваниях органов дыхания, сопровождающиеся повышенным образованием вязкой трудноотделяемой слизи (острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма, бронхиолиты, муковисцидоз, ларингит).Детям в возрасте от 6 до 14 лет рекомендуется принимать по 100 мг 3 или по 200 мг 2 раза в сутки. Однако в данной ситуации я бы поискала грамотного пульмонолога и провела обследование ребенка (анализ крови на аллергию, общий анализ крови, кал на яйца глистов), вместо того, чтобы назначать ему препарат АЦЦ при сухом кашле. Удачи Вам!