Здравствуйте.
Я прохожу курс лечения желчного пузыря и принимаю такие лекарства как Урсосан, Париет, Бифиформ, и Ганатон. В данный момент я простыла, и хотела бы узнать, можно ли мне принимать Колдрекс, или Фервекс сейчас? Заранее спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Если Вы простыли, то есть, как я понимаю, "заработали" ОРВИ, необходима консультация доктора для составления подробного плана лечения.
В данной ситуации назначаются:
1. противовирусные препараты, например, Виферон
2. частые промывания носа препаратами на основе морской воды (солин, аквамарис)
3. при повышении температуры тела выше 38 градусов--нурофен или эффералган
А вот заниматься самолечением не стоит, так как ОРВИ опасны серьезными осложнениями.