Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте! У сына начался кашель с мокротой нам 1 год и 3 месяца...сегодня сразу же сделали ингаляцию с лазолваном....подскажите пожалуйста что можно еще дать от кашля чтобы не ехать в больницу! очень не хочется чтобы опять заболел....
Здравствуйте! Чтобы не пришлось ехать в больницу, очень важно при первых же признаках простуды вызвать педиатра, дабы он назначил лечение. В первую очередь необходимо назначение противовирусных препаратов, например, Виферона, который хорошо переносится детками и эффективно борется с вирусной инфекцией . Во-вторых, важно промывать нос препаратами на основе морской воды (солин, аквалор, аквамарис и др) Ингаляции с лазолваном хорошо бы чередовать с ингаляциями на основе минеральной воды. Но, повторюсь, чтобы не довести до больницы и осложнений, рекомендуется проконсультироваться с педиатром очно.