Консультации / Педиатрия

Детская кардиология. Желудочковая экстрасистолия

Дочери 7 лет. С 3х лет диагноз желудочковая одиночная экстрасистолия, дыхательная аритмия. По результату последнего Холтеровского мониторирования количество одиночных экстрасистол днем- 711 (62 в час) , ночью 209 (23 в час). Кардиолог диагностирует положительную динамику, ребенку прописан общий режим, занимается танцами. Скажите пожалуйста, опасна ли желудочковая экстрасистолия в нашем случае возможно ли дальнейшее занятие танцами?
В плане положительной динамики необходимо точно знать предыдущие данные и жалобы ребенка. Но ведение экстросистолии необходимо согласовывать с кардиохирургами, которые при обнаружении очага в сердце, провоцирующего экстрасистолию, могут определиться с возможностью её купирования за одну процедуру.