Консультации / Педиатрия

Храп

Здравствуйте! Нашей девочке 2 годика. Две недели назад начали замечать что она стала храпеть, когда спит ночью, либо днем. До этого ничем не болели. Девочка активная, ходит в садик. С чем это может быть связано? и что с этим можно сделать?
Здравствуйте! Храп во время сна у маленьких детей чаще всего связан с разрастанием аденоидной ткани, то есть увеличением аденоидов. Начало посещение детского сада -- самое распространенное время для возникновения этого заболевания. Помимо храпа иногда могут наблюдаться затруднения носового дыхания и малышка дышит через рот. Рекомендую Вам консультацию ЛОР-врача. В ходе осмотра доктор поставит диагноз и назначит лечение. При необходимости назначит рентген или эндоскопию для определения степени увеличения аденоидов. Однако, эти исследования проводятся только после полного стихания обострения.