Консультации / Неврология

Дергаются мышцы

здравствуйте! мне 23 года и у меня по всему телу дергает мышцы! впервые эти подергивания появились года 4 назад, но раньше они случались только при стрессах и стоило успокоиться и все проходило! но сейчас уже полгода эти подергивания не проходят ни на секунду, дергает везде в икре, в руке, в спине и даже в голове..число подергиваний по одному разу раз дернет и сразу в другом месте! ходил к невропаталогу, поставили диагноз: ВСД (тревожно неврологическое расстройство) сделал ЭЭГ, заключение ээг: изменения БЭА головного мозга регуляторного характера за счет неустойчивого функционального состояния корковой ритмики! назначили таблетки: афобазол, тенотен, адаптол, мексидол и кортексин! пропил весь курс, эффекту ни какого ни взяло вообще! вопрос: как медицински называются эти подергивания мышц? и что можно еще из медикаментов попринимать?
Здравствуйте! Непроизвольные сокращения мышц, главным образом шеи и туловища, более выраженные по амплитуде и менее частые, вроде трясения головой, вздрагивания телом, подергивания конечностей и т. д. обозначаются как гиперкинезы. Обычно назначаю витаминотерапию, если не помогает добавляю антиконвульсанты.