Консультации / Педиатрия

Молочница у ребенка 4,5месяца

У моего ребенка белое во рту на языке и на внутренней стороне губ! протирала 5% раствором соды ничего не помогает! Нашему врачу я не доверяю! Что еще можно сделать? Спасибо!
Здравствуйте! В данной ситуации Вы можете обратиться за консультацией к детскому гастроэнтерологу или стоматологу. В их компетенции это заболевание и они могут после осмотра подобрать качественное комплексное лечение. Рекомендую продолжать содовые протирания -- это эффективная и полезная обработка слизистой при молочнице, однако "работает" она в комплексе с наружными противогрибковыми препаратами (их то и подберет специалист при очной консультации). Вполне вероятно, он посоветует Вам поддержать кишечник ребенка специальными препаратами для улучшения качественного и количественного состава микрофлоры (нормофлорин, линекс, бифиформ и др)
Консультация врача педиатра на тему «Молочница у ребенка 4,5месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.