Консультации / Эндокринология

Повышения веса при приеме ОК

Добрый день! У меня такая история, в свое время похудела на 30 кг при помощи тренажерного зала и правильного питания. Рост 164, вес был около 85, похудела до 53. Когда дошла до отметки 54 пропали месячные. В течение 2 лет похудела еще до 50 кг (стрессы, новая работа), тренировки в зале продолжала. Не было месячных 3 года, но к врачу решилась пойти только недавно. По результатам размер матки как у 15 летней девочки, как мне сказали, яичники в норме. Сказали сначала поправиться надо, минимум до 56 и только потом начинать лечение. Пошла к другому гинекологу, та провела обычный осмотр и прописала Жанин на 3 месяца минимум (лучше на 6). После принятия первой упаковки через 2 дня начались месячные. Курс таблеток продолжила, допиваю 3-ью упаковку. Проблема следующая, как начала пить Жанин стала набирать вес, до 56. Причем питание не меняла, также посещаю тренажерный зал. Урезала питание, стала ходить в бассейн, но результата ноль! Очень некомфортно чувствую себя с таким весом, живот вырос ужасно, как желе болтается (тут еще излишняя кожа сказывается). Вопрос такой: может ли принятие Жанина так сказываться на моем весе? прибавка и невозможность скинуть ни грамма? Может быть мне неправильно подобрали таблетки? Может стоит сдать какие-нибудь анализы на гормоны? И что будет после окончания 3-х месячного курса Жанина? Месячные востановятся сами или мне придется принимать таблетки и дальше? Мне 26 лет, на данный момент вес 56. Заранее спасибо за ответ.
ДОбрый день. У Вас крайне проблематичная ситуация с восстановлением нормальной функции яичников (это самая главная проблема). Обследование - необходимо, Ваш врач - гинеколог-эндокринолог. Жанин не влияет на массу тела, все - результат Вашего питания и физической нагрузки. Обсудить детали можно здесь http://medspecial.ru/forum/