Консультации / Онкология

Прошу о помощи, диагноз рак желудка 4 стадии

Добрый день! Буквально два дня назад моей очень близкой подруге (29 лет) поставили диагноз рак желудка 4 стадии. Ранее ее оперировали с признаками кисты яичников, а оказалось рак желудка, а на яичники уже распространились метастазы. Химиотерапию отказались делать, сказав что бессмыслено, ну и хирургическое вмешательство, дали срок 2 месяца и выписали. Можем ли мы приехать для повторного обследования и какого-либо решения этой "чертовой" болезни или уже бессмысленно и готовить девчонку к смерти? С уважением, Настя г. Тюмень
здравствуйте,сложно сказать,не видя пациентку,но учитывая возраст больной и если она в удовлетворительном транспортабельном состоянии,несмотря на то,что в Тюмени прекрасные онкологи,вам стоит выбрать еще какой-нибудь ближайший крупный онкологический центр и проконсультировать там,чтобы у вас не осталось сомнений,хотя ситуация действительно малоперспективная для лечения и везти вашу подругу стоит только ,если она в хорошем состоянии.С уважением.М.М.