Консультации / Гастроэнтерология

Жжение в области поджелудочной

Здравствуйте. Я понимаю, что вы ответете: "заочно ничего не могу сказать", но все же. Уже года два у меня появилось чувство жжения под кожей. То в областти поджелудочной, то в области желудка, то в право уходит. Раньше как-то было периодами(позже зметила), весной и осенью. Последний раз было в апреле где-то, летом не было, осенью как началось так и продолжается до сих пор. Как таковых болей не ощущаю, а просто под кожей такое ощущение, что жгет. Особенно когда наклоняюсь, в положении лежа, более менее спокойно. Очень люблю все острое, жареное и т.д. Вот как 3 дня отказалась от жареного, ем каши, пью минералку, рыбу вареную, гречку, кефир. Но пока эффекта никакого. На той неделе пойду к терапевту, но так как по талонам, попаду к врачу только к концу недели. Да и ФГС боюсь делать. Мне 31 год, имею лишний вес. Что это может быть у меня? Признаки какого заболевания? Как таковых болей в желудке не ощущаю, может было пару раз и то давно.
Добрый день! Вы сами за меня уже ответили на вопрос. Вариантов можно "нафантазировать" много. Эти проявления могут быть следствием заболевания внутренних органов - по типу "зон Захарьина".