Консультации / Лекарственные препараты

Церукал применение

Добрый вечер! можно ли принимать церукал при онклогии желудка от тошноты? буду благодарна за ответ., т.к. моей маме 86 лет и ее тошнит естественно после приема обезболивающих лекарств.
Здравствуйте! В противопоказаниях к препарату Церукал не указано онкологических заболеваний, из опухолевых--только феохромоцитома и пролактинзависимая опухоль: — повышенная чувствительность к метоклопрамиду; — феохромоцитома (возможен гипертонический криз, в связи с выбросом катехоламинов); — кишечная непроходимость, перфорация кишечника и желудочно-кишечное кровотечение; — пролактинзависимая опухоль; — эпилепсия и экстрапирамидные двигательные расстройства, первый триместр Однако настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться с лечащим врачом, прежде, чем использовать Церукал и любое другое лекарственное средство.