Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте,помогите пожалуйста с расшифровкой.Мужчина 45 лет.Объем эякулята - 3,6мл, конц-ция сперм - 63,0млн/мл,кол-во в порции - 226,8млн. Прогрессивно-подв. 28,0%, непрогр. подвижн. 17,0, общая подв. 45%, неподвижные 55,0%. Эритроциты,эпителий 0,0. Круглые клетки 2,0 млн/мл, лейкоциты 0,16 млн/мл.Время разжижения 30мин.,вязкость 1,0 см, pH 7,7. Тест Крюгера: нормальные формы 5%, патология головки 92%, патология шейки 3%, патология хвоста 0%. Скажите все так плохо как я думаю или у нас еще есть шанс.Спасибо.
Шанс есть. необходимо сделать УЗИ мошонки с ДС сосудов, сдать сперму на посев и мазок на ЗППП, через 2 месяца пересдайте спермограммму ( пусть еще и АСАТ с делают). В целом не так и плохо