Консультации / Отоларингология

Прижигание носовых раковин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочери 14 лет. 1,5 года ей ставили диагноз (гайморит), лечили по назначению врача пока не стало еще хуже( перестала вообще дышать носом,слышать запахи), обратились к другому врачу, поставили диагноз (острый гипертрофический ринит), после осмотра областных докторов, диагноз был подтвержден. Сделали прижигание носовых раковин. Там же в больнице ко всему еще и заболела бронхитом.На 6-й день после операции появилась температура 37,3-37,6.Бронхит мы вылечили, но температура оставалась еще 25 дней, и началось кровотечение из левой ноздри.После обращения к местному доктору, сказано сделать прижигание сосудов. Мы обратились к доктору который оперировал. Было сказано, что прижигание лелаеся только в крайних случаях и выписал курс лечения: - кропива; - аскорутин; - синтомициновая мазь; - синупрет; - квикс; - синус люфт актив; - сухое тепло на нос. Принимаем уже 3 дня, кровотечение еще есть но реже, температура 37,3-37,8. Подскажите,что делать? Меня беспокоит температура, такое длительное время, разве это нормально?
Сдайте анализ крови - он покажет по крайней мере, вирусная ли у вас инфекция или бактериальная. При вирусной инфекции (это я пишу для вас, если врачи будут настаивать на антибиотиках) в анализе лимфоциты находятся на верхней границе нормы, а сегментоядерные нейтрофилы на нижней. В этом случае вам будут нужны противовирусные препараты - например свечи с интерфероном. А вот если в анализе крови будет наоборот, только тогда вам придется соглашаться на антибиотики. Что касается кровотечений, здесь все просто. По-видимому, у вас кровят эрозии на слизистой оболочке носа. Вам нужно смазывать в носу метилурациловой мазью 2 раза в день - и кровоточения прекратятся очень быстро