Что за лекарство Сумамед, насколько оно эффективно
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Сумамед представляет собой эффективный антибиотик группы макролидов.
Назначается после на очной консультации доктора при инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:
— инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит);
— инфекции нижних дыхательных путей (острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмония, в т.ч. вызванные атипичными возбудителями);
— инфекции кожи и мягких тканей (угревая сыпь средней тяжести, рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);
— начальная стадия болезни Лайма (боррелиоз) - мигрирующая эритема (erythema migrans);
— инфекции мочеполовых путей, вызванные Chlamydia trachomatis (уретрит, цервицит).