Консультации / Гинекология

ЭНДОМЕТРИОЗ

Здравствуйте подскажите что у меня. сегодня ходила на узи на 5 день цикла матка расположение обычное размеры 54-44-48 структура миометрия: однородная М-эхо 17-20 мм,структура повышенной эхогенности однородная,в иполости матки дополнительных оброзований не выявлено. шейка матки размер не увеличен,множественные кисты размер до6 мм,эндорвикс3 мм. яичники правый:контуры четкие ровные.размер не увеличины структура фолликулярная,множество фолликулов до 5мм левый:контуры четкие ровные.размер не увеличины структура фолликулярная,множество фолликулов до 6мм дополнительные образования не определяются свободная жидкость в малом тазу нет И еще после УЗИ врач отправил на анализ крови бхгч пришла дамой пошли выделения розовые потом стало кровить вы тоге идут уже 8 дней и не прекращаются что мне делать не знаю помогите и еще нашла как можно вылечить эндометриоз народным средством травами чистотела и кирказона 1 ст. л. сухого чистотела и 3 ст. л. кирказона залить 1 литром кипятка. Когда настой остынет, процедить. Делать спринцевания. Эндометриоз (в запущенной стадии) прошел за 3 процедуры. Но для закрепления результата необходимо продлить курс до 10 дней. Далее делать спринцевания 1 раз в месяц для профилактики но нельзя спринцевать при кровотечении что мне делать я не знаю помогите
Здравствуйте. К сожалению, Вы не сообщили свой возраст и результат ХГЧ. На 5 день менструального цикла М-эхо 17-20 мм является патологией полости матки. Наличие кровотечения в течение 8 дней в середине цикла требует немедленного обращения к гинекологу. УЗИ -это вспомогательный метод обследования, его заключения не являются диагнозом. Что касается народных методов лечения, то их достаточное количество в такой «научно-популярной» литературе, как журнал ЗОЖ. Как правило, такое лечение заканчивается на операционном столе или в онкодиспансере.