Консультации / Кардиология

Поставили диагноз " Регургитация на МК 0-1 степени, на ТК 1 степени"

Здравствуйте! Мне 31 год, рост - 158, вес - 48 кг. Недельки три назад у меня начало побаливать сердце, оно началось сильно биться - ощущение, будто оно выпрыгнет из груди. После этого началось ощущение нехватки воздуха. Не могу набрать в легкие необходимое количество воздуха. Вдыхаю глубоко и все равно ощущение это остается. Температура временами повышается до 37,2 (преимущественно днем). Вечером температура - 36,2-36,5. Сделали УЗИ сердца. Диагноз: регургитации на МК 0-1 степени, на ТК 1 степени. Дополнительная хорда ЛЖ. Подскажите, пожалуйста, что это значит и как все это серьезно? Прогрессирует ли это заболевание? Может ли повышенная температура быть связана с таким диагнозом? И можно ли заниматься спортом: бегом? Спасибо!
Добрый день. Всё что вы описываете - вариант нормы, а не заболевание. В рамках дообследования разумно выполнить клинический анализ крови, определение ферритина и ТТГ.