Консультации / Лекарственные препараты

Мазь попала в глаза

Мазь звездочка попал в глаза промыл водой вроде все прошло будут ли побочные эффекты?
Здравствуйте! Вероятнее всего, никаких побочных действий ожидать не стоит. При попадании любого препарата в глаза необходимо как можно скорее активно промыть глаза струей проточной воды. Чаще всего этого бывает вполне достаточно. Однако, если вы заметите покраснение, слезотечение, раздражение или же почувствуете дискомфорт, боль, ощущение песка в глазах, нужно будет обратиться ко врачу-окулисту. Он осмотрит глаз и в случае необходимости назначит противовоспалительные капельки для купирования воспалительного процесса и снятия раздражения.