Консультации / Лекарственные препараты

О применении Алостина

Здравствуйте. Мне участковый терапевт сказала, чтобы я выкинула Алостин, потому что он вызывает онко. У меня еще 5 флаконов? Что делать? Выкинуть или принимать? Действительно препарат вызывает онко?
Здравствуйте! Препарат Алостин в соответствии своей официальной аннотации имеет следующие побочные действия: Со стороны сердечно-сосудистой системы: приливы, покраснение кожи лица, кистей рук и стоп. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение, головная боль, ощущение слабости и покалывания в конечностях. Со стороны пищеварительной системы: диарея, тошнота, рвота, отсутствие аппетита, боль в животе. Со стороны мочевыделительной системы: учащение мочеиспускания. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, заложенность носа. Прочие: озноб, ощущение сдавливания в груди, нарушения дыхания. Каких-то сведений, указывающих на то,что препарат вызывает окно заболевания, мною не обнаружены.