Консультации / Гинекология

Консультация

Здравствуйте!!! Моей маме 52 года.результат УЗИ моей мамы! Размеры матки: длина 45, передне-задний 34 мм; форма грушевидная; контуры четкие; границы неровные; положение anteflexio anteversio; эхоструктура неоднородная с множественными субсерозными узлами, передней, задней стенке по левому до 15 мм; М-ЭХО передне задний 2,2 мм; эндометрий степень зрелости - 0, однородный; состояние шейки матки ov naboti до 19мм. Левый яичник размеры18/10;форма правильная; контуры четкие; фолликулярный аппарат выражен. Правый яичник размеры 18/10; форма правильная; положение правильное,контуры четкие; фолликулярный аппарат не выражен .Месяц назад ей удалили кисту шейки матки с последующим прижиганием (жидкий азот).Не назначили ни свечки, ничего!!!!! Уже месяц ее беспокоят сильные боли в нижней части живота. Подскажите пожалуйста можно ли ей принимать обезболивающие, и вообще должны ли быть боли после удаления и прижигания???? Заранее большое спасибо!!!
Здравствуйте. Наличие сильных болей в нижних отделах живота в течение месяца у женщины перименопаузального периода подразумевает незамедлительное обращение к гинекологу. Причиной боли могут быть миоматозные узлы, требующие динамического наблюдения. Кроме того, боль может явиться следствием криодеструкции шейки матки. Полагаю, перед манипуляцией Вашей маме было проведено обследование на онкоцитологию и влагалищную микрофлору. Кроме того, через определенное время Вам должны предоставить результаты гистологического исследования удаленной кисты. Так как дистанционно на Ваши вопросы ответить невозможно, вам необходимо как можно скорее обратиться к гинекологу.