Консультации / Педиатрия

Повышенное давление

здравствуйте, мне 17 лет! в течении года колит сердце, давление 130-170 на 70-110. пульс 100-150 ударов в минуту днем, ночью около 170 ударов. состою на учете у эндокринолога с диагнозом ДТЗ. результаты от 14.12.12. т4-20, ттг-0, пью тирозол 15 мг/сутки. Ходила к кардиологу и неврологу- сказали что это возростное и все пройдет, можно не беспокоится, Скажите правда ли это, к какому врачу обращатся и чем опасно повышенное давление?
Здравствуйте! К сожалению, видимо Вы посетили не очень квалифицированных специалистов. Потому что такие жалобы оставлять без внимания не стоит. Вероятнее всего это возрастное, но в любом случае организму требуется помощь. Во-первых, обратитесь к наблюдающему Вас эндокринологу, ведь Ваши жалобы могут быть связаны и с основным заболеванием. Поэтому очень важно показаться специалисту, который Вас наблюдает не первый год, знаком с динамикой Вашего заболевания и результатами анализов. Так же стоит поискать грамотного и опытного кардиолога, который поможет разобраться в проблеме, а не будет списывать все на возраст. Удачи!