Консультации / Гинекология

МИОМА МАТКИ

Здравствуйте!!! Мне 50 лет, полтора месяца тому назад мне сделали УЗИ и поставили диагноз ИНТЕРСТИЦИАЛЬНАЯ миома тела матки (Железисто - кистозная гиперплазия эндометрия), в настоящее время сдала все анализы и меня направили лечь в больницу на операцию (выскабливание. соскоб и.т.д. После УЗИ один раз были месячные и после этого УЗИ не прошла, нужно ли повторно пройти УЗИ??? А так месячных нет уже 1 год. Будьте добры посоветуйте что мне делать??? Под нож ложиться не хочется(((
Добрый день. Я могу сказать, что необходимо сделать раздельное диагностическое выскабливание, так как имеется не только миома, но также гиперплазия, которая в Вашем возрасте заслуживает повышенного внимания. Выскабливание, проведенное под контролем гистероскопа, даст намного больше информации, чем повторное УЗИ. Бесспорно, метод УЗИ необходим, но лишь для первичного обследования, далее следует получить гистологическое заключение. Поэтому соглашусь с рекомендациями вашего доктора по поводу раздельного диагностического выскабливания.
Консультация врача гинеколога на тему «МИОМА МАТКИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.