Консультации / Гинекология

Прием Диане 35

Здравствуйте! Мне 23 года, есть ребенок. У меня были огромные (прямо как фурункулы) прыщи на лице и излишняя волосистость, в связи с этим мне назначили Диане 35. Подошли просто идеально, никаких побочных эффектов, кожа очистилась, нежелательных волос тоже стало меньше. Уже 4-й месяц их принимаю. Очень не хочу переходить на другие ОК, так как боюсь, что опять полезут прыщи. Скажите пожалуйста, как долго их можно принимать?
Здравствуйте. После исчезновения симптомов, которые Вас беспокоили, рекомендуется принимать Диане-35 по крайней мере еще 3-4 мес.При длительном применении препарата профилактические контрольные обследования необходимо проводить каждые 6 мес. Со своим лечащим врачом Вы может обсудить возможность перехода на более низкодозированные оральные контрацептивы с такими же косметическими эффектами, как и "Диане 35". В случае появления рецидива через несколько недель или месяцев после завершения курса можно провести повторную терапию Диане-35.