Консультации / Педиатрия

Красное горло

Добрый вечер!Сыну2,1г.У ребенка под вечер поднялась темп.38,7,всю ночь сбивали нурофеном. наутро вызвали врача.она посмотрев горло сказала что оно красное.Назначила тантум верде,полоскания и амоксициллин.Вечечром дали антибиотик,ночью темп не было,но на след день к вечеру снова подняласьи держалась всю ночь,и весь сегодняшний день(до39,9)Вызвала скорую, они предположили что это вирусное заболевание.Привезли нас в инфекционку,врачь посмотрев,сказала показаний д/госпитализации нет,антибиотики отменить,только сбивать температуру...Скажите пожалуйста,что же делать...?
Здравствуйте! Конечно, в большинстве случаев первопричиной таких заболеваний является вирусная инфекция. Именно поэтому вначале требуется назначение противовирусных препаратов. Антибиотики подключаются при присоединении бактериальной инфекции, через 3 дня безрезультативной противовирусной терапии. В данной ситуации можно было бы использовать препарата Виферон. Он не только оказывает противовирусное действие, но так же стимулирует иммунитет ребенка, прекрасно сочетается с антибиотиками и при одновременном назначении позволяет добиться лучшего эффекта за меньший временной промежуток. Если Вам предложили отменить антибиотики, то почем не назначили противовирусные средства. Вам необходима очная консультация грамотного педиатра, чтобы он скорректировал лечение ребенка! Заочно дать такой совет я попросту не имею права.