Консультации / Пациент и здравоохранение

Какие анализы сдаются бесплатно у беременных

Здравствуйте,врачи просят пройти анализы на инфекции таксоплазмоза, герписа, прочего,плюч бак.посев мочи.Стоимость этих анализов в приделах 500 р за каждый,на мой вопрос почему должна за это платить,ответа толком не последовало от акушера гениколога,Хотелось бы узнать,эти анализы проходят бесплатно или я должна платить за них,в Женской консультации в кат.я стаю,такие анализы не делают,посылают в част.клинику.
Здравствуйте! Те анализы, которые Вы называете входят в перечень бесплатных услуг по ОМС (обязательному медицинскому страхованию). Возможно Вас вводят в заблуждение (обманывают) или врачи сами не знают. Возможно в Вашем городе (поселке) главврачи, муниципальные (региональные) власти не позаботились для населения по ОМС организовать, "проводение" таких обследований. К сожалению, в последнее время у них принцип такой, - все что дорого перекачевывает в платные услуги... Можете жаловаться в страховую компанию, в отдел здравоохранения Вашей области Смысл есть хотя бы потому, что люди молчат, - боятся или не верят никому...