Консультации / Дерматология и косметология

алопеция

Дочке 3 с половиной года. Девочка веселая, активная, не болезненная. Проблема с кожей (атопический дерматит). У дочки очаговая алопеция на затылочной части головы, уже на протяжении двух лет, пока только увеличивается (8см на 5см). Что делать? Врачи говорят: "само пройдет" и прописывают гормональную мазь (мазать на проблемный участок головы пол года). Куда обратиться в Петербурге? В чем может быть причина возникновения алопеции? Как лечиться?
Здравствуйе! В Петербурге есть трихологические клиники, кроме них можно обратиться в городской детский дерматологический центр или на кафедру кожных болезней. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.