Консультации / Лекарственные препараты

Антидеприссанты

здравствуйте подскажите какие нибудь препараты предотвращающие страх перед предстоящей операцией страх вплоть до потери сознания спасибо
Здравствуйте! О своих волнениях и страхах лучше бы Вам рассказать своему лечащему врачу, который будет проводить Вам операцию. Он либо подскажет Вам сам эти препараты (все-таки, ВЫ не единственный человек, которого страшит оперативное вмешательство). Либо же, видя серьезность Вашего состояния (шутка ли, падать от страха в обморок), порекомендует Вам консультацию психиатра. Ничего постыдного или зазорного в этом нет. Просто антидепрессанты и успокоительные средства назначаются, как правило, специалистом данного профиля. Так же можно узнать, нет ли в медицинском центре психологических тренингов для тех, кто боится операции (иногда такие групповые тренинги возможны).